湾里论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

查看: 74185|回复: 0

[房产头条] 南昌丨恒大林溪府项目预计7月底全面复工

[复制链接]

23

主题

744

帖子

729

积分

会员等级:银牌

Rank: 4

Rank: 4

QQ
金币
681 ¥
人气
1767 °
发表于 2022-7-1 00:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
乐居新媒体 南昌讯近日,有网友在问政江西平台反映,“湾里恒大林溪府项目66-68#楼栋原定于2021年10月31日交房,截止目前仍未交房!前期协调说是2022年4月30日前交房,现在又延期至2022年7月31日交房。
可是我们去现场看,占之前没太大变化,烦请政府领导们协调督促帮助我们老百姓尽快落实保交房事宜,我们老百姓现在背着房贷、房租双重压力,有些人甚至刚刚毕业没多久就掏空两代人的积蓄,拿着父母辛辛苦苦攒了一辈子的钱买的房子,然后刚工作就背着房贷,真的很可怜!目前66-68#离交房标准其实并不远,只是一直讲复工却看不到有效的进展!恳请加强协调与督促,尽快落实恒大林溪府交房事宜!”
湾里管理局回复:
1.我局督促施工单位加快对已经复工的66-68#楼及周边附属设施的施工进度,力争在7月31日前完成交付。
2.继续加强与第三方接盘公司的对接沟通,尽快盘活项目剩余资产,推动项目全面复工。
3.预计今年7月底恒大林溪府项目将全面复工。

爱湾里,也爱湾里论坛:http://www.wanlibbs.com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

QQ|公司概况|网站简介|新手指南|会员签名|商务合作|论坛站长|手机客户端|友情链接|旗下产品|联系我们|

湾里论坛旗下产品:梅岭青年旅社、南昌战狼户外、湾里一卡通、纯味土特产、茶具艺瓷馆、湾里生态农业园。

湾里论坛,始于2008年,立足湾里,服务南昌。荣获“江西省十大地方门户网站”“2017年度互联网行业最具发展潜力奖”等等。

办公室热线:0791-88337712  爆料热线:18942232782  客服QQ:136690597  微信号:nanchangxiaobian  公众号:wanliluntan

Copyright © 2008-2021   南昌绝想网络科技有限公司 荣誉出品   湾里论坛创始人·CEO:徐光毅  赣ICP备20003174号-4

 
快速回复 返回顶部 返回列表